Committees
위원회(Committees)
위원회(Committees)
구분(Division) 이름(Name) 소속(Affiliation) E-mail
회장(President) 박순애(Soonae Park) 서울대학교(Seoul National University) psoonae@snu.ac.kr
연구위원회(Research & Program Committee) 위원장(Chairperson) 이삼열(Sam Youl Lee,) 연세대학교(Yonsei University) samyoul@yonsei.ac.kr
최성주(Sungjoo Choi) 경희대학교(Kyung Hee University) sungjoochoi@khu.ac.kr
이사(Director) 강혜진(Hyejin Kang) 경남대학교(Kyungnam University) arahan78@nate.com
곽창규(Chang-Gyu Kwak) 세종대학교(Sejong University ) ppogppog@gmail.com
기정훈(Jung-Hoon Ki) 명지대학교(Myongji University ) johnki@mju.ac.kr
김영록(Young Rok Kim) 강원대학교(Kangwon National University) rockim0425@naver.com
김현준(Hyun Joon Kim) 고려대학교(Korea University) joonk@korea.ac.kr
배정아(Jungah Bae) 전남대학교(Chonnam National University) jb07e@jnu.ac.kr
송해경(Haekyung Song) 연세대학교(Yonsei University) shk8337@yonsei.ac.kr
이주헌(Joo Hun Lee) 서울시립대학교(University of Seoul) jules529@gmail.com
한승주(SeungJoo Han) 명지대학교(Myongji University ) sngjoo@naver.com
홍기원(Kiwon Hong) 한국예술종합학교(Korea National University of Arts) kiownh@karts.ac.kr
국제협력위원회(International Cooperation Committee) 위원장(Chairperson) 김윤희(Younhee Kim ) 팬실베니아주립대(Pennsylvania State University) younheekim@gmail.com
심동철(Dong Chul Shim) 고려대학교(Korea University) dcshim@gmail.com
이사(Director) 김수진(Soojin Kim) 싱가폴난양공대(Nayang Technological University sjkim@ntu.edu.sg
나종민(Chongmin Na) 서울대학교(Seoul National University chongmin20@snu.ac.kr
노은주(Eunju Rho) 노던 일리노이대학교(Northern Illinois University erho@niu.edu
안지성(Michael J. Ahn) 메사추세츠 주립대학교(University of Massachusetts Boston Michael.Ahn@umb.edu
오윤경(Yoon-kyung Oh) 행정안전부(Ministry of the Interior and Safety ohyoon@gmail.com
이동성(Don S Lee) 노팅엄대학교(University of Nottingham don.lee@nottingham.ac.uk
이준수(Junesoo Lee) KDI 국제정책대학원(KDI School jslee@kdischool.ac.kr
임현(Hyun Im) 고려대학교(Korea University hyuntree2@korea.ac.kr
참여학회(Participating Association)